Lot d'assiettes Art Deco avec soupière | Les Chineurs de Style

Suivez nous sur les réseaux sociaux et découvrez nos nouveautés en exclusivité

Tous droits réservés © 2016 Les Chineurs de Style

Lot d'assiettes Art Deco avec soupière

65,00 €Prix
  • ... c'est de la vaisselle vintage ! Harmonieusement choisie c'est la recette d'un succès assuré ! La vaisselle vintage, parfois un peu pâlie, par son vécu et toutes les bons petits plats qu'elle a accueilli, par les franches rigolages et les discussions interminables qu'elle a accompagné, a ce supplément d'âme que les autres n'ont pas et qui lui donne tellement plus de valeur !

    Ce service estampillé "Winterling Markleuthen Bavaria" très simple et à la fois très chic avec son liseret argenté s'accorde parfaitement avec cette petite soupière au style Art Deco de la faiencerie d'Onnaing dans le Nord.

    Bon état, pas de fêle, pas jaunie, mais liseret argenté parfois un peu pâli.

  • Assiettes: diamètre: 23,5 cm

    Soupière: diamètre: 20,5 cm, hauteur: 15 cm